По словам главы, наземное метро в Краснодаре задумано создать в три этапа. На первом появится железнодорожное сообщение между станицей Новотитаровской и Северским районом, также отсюда электрички будут ходить в центр Краснодара, предусмотрен и маршрут, соединяющий северную часть города с восточной.

«Второй этап свяжет центр Краснодара со станицей Динской. Третий этап свяжет пригородным скоростным ж/д сообщением центр и аэропорт Краснодара с Усть-Лабинским районом», — написал Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в  Instagram.

По его словам, инфраструктуру необходимо будет дополнить. В первую очередь идет речь о новых железнодорожных путях и двух депо для скоростных электричек.

«Стоимость огромная, но когда проект полностью реализуют, это станет скачком в транспортном развитии целой агломерации в центре Краснодарского края. И поддержка нужна на всех уровнях», — отметил губернатор. 

По проекту, перевозить пассажиров будут поезда «Ласточка». С их помощью без заторов и множества пересадок можно будет быстро добраться из одного пункта в другой.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.