По словам мэра кубанской столицы Евгения Первышова, на форуме краснодарская делегация получила качественно новый опыт.

«Проекты, разработки и предложения для инвесторов мы представляли в составе Краснодарской агломерации, в которую входят ещё несколько районов Краснодарского края. Это новый подход в комплексном развитии всех наших территорий, в создании рабочих мест.

Мы понимаем, что Северский и Динской районы, Горячий Ключ и, конечно, Краснодар должны развиваться параллельно, ориентируясь друг на друга, не перетягивая человеческие ресурсы.

Это в том числе поможет не перегружать инфраструктуру краевого центра и в перспективе уменьшить масштабы маятниковой трудовой миграции», – сказал Евгений Первышов. 

На форуме представители краевого центра вместе с коллегами из Новороссийска и Сочи подготовили объединенный стенд технологий «Умного города».

Подписано соглашение о реконструкции аквапарка в районе парка им. 30-летия Победы. На РИФ-2019 стало известно, что в Краснодаре планируют открыть фабрику обуви, новый логистический центр, построить гипермаркет товаров для дома и ремонта. Большая часть проектов будет реализована в пригороде.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в коттеджном поселке «Греция», в рамках проектов комплексной застройки, уже переданы в муниципальную собственность участки для строительства школы и детского сада.

Российский инвестиционный форум в Сочи открылся 13 февраля. Мэр краевого центра Евгений Первышов провел презентацию Краснодарской агломерации и представил проекты новой ТЭЦ и лифтостроительного завода в поселке Березовом.

Участники форума увидели макет нового аэропорта в Краснодаре. Также на мероприятии обсудили цифровое будущее российских СМИ. Важным событием для Кубани на РИФ-2019 стало подписание соглашения с «Российскими космическими системами».    

Новый аквапарк, микрорайон «Южане» и дружба с Росатомом: все самые актуальные проекты для Краснодара в авторском материале «КИ»

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.